2023.06.07 Более 9 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2023.06.07 Более 9 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты

2023.06.07  Более 9 тысяч медицинских работников Приморского края получают специальные социальные выплаты

На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда России по Приморскому краю направило 262 миллиона рублей.

 

С 1 января 2023 года отдельные категории медицинских работников получают специальную социальную выплату. Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

«Специальную социальную выплату на данный момент получили 9 117 медработников Приморского края. Региональное отделение СФР перечислило медикам 33728 выплат на общую сумму 262 миллиона рублей. В настоящее время электронные реестры сотрудников, имеющих право на специальную социальную выплату, предоставляют 55 медицинских организаций региона», — сообщила заместитель управляющего региональным Отделением Социального фонда России Александра Вовченко.

 

Выплата медработникам производится автоматически — на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию в Отделение Социального фонда России по Приморскому краю. В реестре, помимо сведений о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

 

Отделение СФР назначает и перечисляет выплату в течение 7 рабочих дней после получения реестра от медицинской организации.

 

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю