Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Партизанске закончат в этом году | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Партизанске закончат в этом году

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Партизанске закончат в этом году

Продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Лозовый,  который поражает своими масштабами  и партизанцев, и гостей округа.

Для спортивной базы даже не округа, а всего региона он имеет огромное значение, поэтому данная стройка – на контроле Правительства Приморского края и лично Губернатора Приморского края Олега Кожемяко..

Частые гости здесь и общественные наблюдатели Партизанска. Очередное посещение объекта состоялось вчера, 14 сентября.

- Очень многое сделано за последний месяц на этом  важнейшем спортивном объекте, и теперь будет с нетерпением ждать его открытия, - говорит первый заместитель главы администрации Сергей Юдин.

Сергей Юдин отметил дорогие и качественные материалы, которые используются в ходе  строительных работ. И это закономерно, ведь в том же зале бокса очень важна звукоизоляционная отделка с использованием специальных блоков. Она уже выполнена, и в скором времени можно будет в ходе тренировочного процесса почувствовать ее значимость.            

Практически на всех этажах побывали  вчера представители городской администрации, СМИ и общественники – впервые за время большой стройки. Затем члены рабочей группы спустились к теплотрассе, где уложены лотки, выполнен монтаж труб. По сообщению представителей подрядной организации, реконструкция выполнена на 70 процентов. С  нынешней зимы она будет обеспечивать теплом два спортивных объекта - ФОК и гребную базу «Олимпийская».     

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», реализация которого дает возможность приморцам вести активный и здоровый образ жизни на современных спортивных сооружениях, а также обновлять инфраструктуру для тренировок. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.