На совещании – о проблемных домах, ливневках и стихийных свалках. | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На совещании – о проблемных домах, ливневках и стихийных свалках.

На совещании – о проблемных домах, ливневках и стихийных свалках.

Сегодня в администрации городского округа провели совещание по решению вопросов жизнеобеспечения ряда проблемных домов, расположенных как в городе, так и в с. Углекаменск.

Со своими проблемными вопросами жильцы многоквартирных домов обращаются и в администрацию города, и территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Партизанске. Касаются они обслуживания  контейнерных площадок и  уборки стихийных свалок,  проблем водоотведения и затопленных подвалов, поэтому на совещание были приглашены  руководители  управляющих компаний и водоснабжающих  предприятий, занимающихся данными вопросами. Участвовали в совещании и депутаты Думы ПГО.

И хотя в повестку совещания  были вынесены  три дома -  по ул. Калинина, 2а, Центральная, 10 и Мирошниченко, 15в, в ходе осуждения вопроса их список был заметно расширен. По мнению руководителей, данные вопросы требуют комплексного подхода.    

Как отметил в ходе совещания  заместитель главы администрации-начальник Управления ЖКК Петр Зуботыкин, часть вопросов будет решена в ходе двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке, особенно если речь идет об  уборке стихийных свалок. Но есть проблемные дома с такими же проблемными ливневыми канализациями, где необходим выезд на место для обследования  территории и принятия конкретных решений. На Центральную комиссия планирует выехать в ближайшее время.   

По всем проблемным домам  были определены сроки выполнения работ, о которых мы будем информировать наших читателей.