Заседание антитеррористической комиссии 17.03.2021 г. | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Заседание антитеррористической комиссии 17.03.2021 г.

Заседание антитеррористической комиссии 17.03.2021 г.

 17 марта 2021 года под председательством  главы  городского округа Олега Бондарева состоялось заседание антитеррористической комиссии Партизанского городского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, вопросы  противодействия экстремизму и терроризму  в сфере миграции,   в образовательной и молодежной среде.  

Как было отмечено на комиссии,   личным составом  Отдела внутренних дел  проводится целевой мониторинг среди учащихся и студентов  с целью выявления  и устранения причин, способствующих вовлечению молодежи  в деятельность  запрещенных организаций, осуществляется контроль СМИ, социальных сетей  и  также мест продажи печатной продукции.

Фактов преступлений в данном направлении сотрудниками полиции не было выявлено.  

В учреждениях культуры и образования    проводятся активная и систематическая   работа по вовлечению  молодежи  в деятельность военно-спортивных клубов, акций гражданской, патриотической, добровольческой и экологической направленности.  При этом особое внимание обращается на тех подростков, которые стоят  на учете  в ОПДН и КДН и могут быть вовлечены в противоправную деятельность.

По сообщению профильных отделов администрации городского округа, а также  представителей колледжей,  молодежь активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе и в самих учреждениях.

Так же на комиссии отмечалось, что в настоящее время  ведется работа по устранению недостатков,  выявленных в ходе обследования категорирования объектов здравоохранения.