Школьники Партизанска сдают нормы ГТО | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Школьники Партизанска сдают нормы ГТО

Школьники  Партизанска сдают нормы ГТО

В течение двух дней на стадионе «Шахтер» проходит городской фестиваль «Вперед, ВФСК ГТО» среди учащихся младших классов городского округа, проводят который Центр тестирования и спортивная школа «Сучан» .

Вчера  согласно Положению  нормативы ГТО сдавали ребята 8-9 лет, это порядка 70 учащихся городских школ. Вначале на  торжественном построении им рассказали о том, что каждому предстоит пробежать две дистанции: 30 метров и 1 км, а это два с половиной круга. Затем участники Фестиваля  вместе с педагогами отправились на стартовые площадки. С короткой дистанцией с легкостью справились все. А вот пробежать километр оказалось делом более сложным. Но вместе с тем и более интересным. Здесь каждый участник получил личный номер, большим плюсом стало для них и массовое участие в забеге. В любом случае и на этой дистанции к финишу пришли все.

Сегодня в Фестивале примут участие ребята другой возрастной группы – 10-11 лет. Пожелаем им успешных стартов!

Отметим, сегодня  развитию детского спорта уделяется большое внимание Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, под патронажем которого  реализуется региональный проект «Спорт-норма жизни», укрепляется  материально-техническая база спортивных учреждений.