В главной библиотеке Партизанска отметили 100-летний юбилей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В главной библиотеке Партизанска отметили 100-летний юбилей

В главной библиотеке  Партизанска отметили 100-летний юбилей

Сегодня  Партизанская городская библиотека отмечает 100-летний юбилей, событие очень важное для городского округа, где очень бережно относятся  к культурным  традициям и историческим ценностям.

Началось мероприятие с  гимна работников культы. И это было  настолько  красиво и торжественно, что зал не удержался от громких  аплодисментов. А многие даже подпевали исполнителям.   

Далее сотрудников  библиотеки поздравили  с такой красивой датой глава городского округа Олег Бондарев,  заместитель председателя  городской Думы Игорь Стоянов, начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова. Лучшим работникам библиотеки были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства культуры и архивного дела Приморского края, от главы округа и Думы ПГО.

Много в этот день прозвучало замечательных поздравлений от руководителей общественных организаций города, от простых читателей и  любителей книги, которые пришли на торжество с подарками и огромными букетами цветов. Артисты дарили зрителям свое яркое и неповторимое  творчество. 

Напомним, в 2022 году  в городской библиотеке проведен капитальный ремонт с целью создания на ее базе  модельной  муниципальной библиотеки. Прошедшая  модернизация полностью изменила  библиотечное пространство,  которое стало более современным  и интересным широкому кругу читателей. В обновленной  библиотеке значительно расширен спектр услуг, стало больше интересных и познавательных мероприятий. Не так давно здесь открыли Доброцентр по подготовке волонтеров городского округа.

Отметим, сегодня укреплению материально-технической базы учреждений культуры уделяется особое внимание  Губернатором  Приморского края Олегом Кожемяко, по инициативе которого  в учреждениях ведутся масштабные ремонтные работы, приобретается оборудование, пополняются книжные фонды.