Нарядная клумба расцвела во дворе дома стараниями жильцов | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Нарядная клумба расцвела во дворе дома стараниями жильцов

Вот такая замечательная клумба расцвела во дворе дома по ул. Ленинская, 24 и 24а.

Активисты  дома  Варвара Черненок и Зинаида Буданова с удовольствием показывают яркие мальвы, нежные лилии, привлекательные настурции и еще много  других красивых и нежных обитателей зеленой части двора.

Весной этого года мы рассказывали  о том, с какой любовью жильцы  обустраивают свой двор, где в прошлом году появилось новое асфальто-бетонное покрытие по губернаторской программе «1000 дворов». Но тогда кустарники  и многолетники только, только начали зеленеть. Сегодня они уже вовсю красуются,  и показывают свой цветочный наряд.     

На вопрос, откуда  женщины берут рассаду, ответ получен вполне банальный: покупают на собственные средства. И это еще раз доказывает, что свой двор надо просто любить. Ну а для подрастающего поколения ухоженный двор – хороший пример доброго  отношения к своей малой Родине.

Напомним, в этом году Губернатор Приморского края Олег Кожемяко запускает Единую программу благоустройства для обновления дворов и улиц Приморья. А сама программа «1000 дворов» будет реализовываться под лозунгом «Новая жизнь старых дворов».

И очень многое в реализации всех этих проектов зависит от самих жильцов, их бережного отношения к своему двору и к своему дому.