В Партизанске началась подготовка празднования Великой Победы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске началась подготовка празднования Великой Победы

В Партизанске началась подготовка празднования Великой Победы

В Партизанске началась подготовка празднования Дня Победы в Великой Отечественной         войне.

31 марта  состоялось первое заседание организационного комитета  под председательством заместителя главы администрации Михаила Романова, на котором  был  озвучен предварительный перечень  праздничных мероприятий, посвященных Великой Победы.

Напомним,  в   прошлом году по причине угрозы распространения  коронавирусной инфекции  большая часть  юбилейных  мероприятий проводилось онлайн.

В этом году  пока  по майским  массовым мероприятиям  четких распоряжений еще не поступало, тем не менее,   город приступает  и к подготовке торжественного  митинга, и к формированию   Бессмертного полка.

Будут организованы в этом году поздравления участников войны и тружеников тыла,  пройдут субботники  на памятниках и памятных местах, в музее истории города откроются  выставки, в учреждениях образования в преддверие Дня победы пройдут конкурсы,  классные часы,  Уроки мужества.

 23 апреля в 14 часов  жителей городского округа, представителей предприятий и учреждений, общественность  пригласят  к участию в акции  «Сад памяти». 

В Партизанске  Сад памяти   был разбит год назад  по ул. Партизанская, 1г,  в этом  году – его  благоустроят  и дополнят новыми саженцами.