Завершена приемка летних лагерей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Завершена приемка летних лагерей

Завершена приемка летних лагерей

В Партизанском городском округе завершилась приемка  детских  оздоровительных лагерей межведомственной комиссией с участием  надзорных органов, которая проводилась с 24 по 28 мая 2021 года. 

 Как отмечает председатель комиссии заместитель главы администрации по социальным вопросам  Игорь Пон6итаев,  все проверенные организации в летний период готовы принять детей. Здесь закуплено соответствующее оборудование, проведены ремонтные работы, выполнены подготовительные работы.  Особое внимание при приемке  обращалось  на вопросы безопасного пребывания детей  в учреждениях, организацию отдыха и питания.

Отметим, в этом году на территории городского округа будет работать 11  организаций отдыха и оздоровления детей, из них 9 – будут функционировать на базе образовательных учреждений. Финансирование мероприятий на проведение оздоровительной компании осуществляется в рамкках  муниципальной программы «Образование Партизанского городского округа на 2020-2024 годы» и в соответствии с Законом  Приморского края от 26 декабря 2014 года «Об организации и обеспечения отдыха,  оздоровления и организации  занятости детей, проживающих на территории Приморского края». Из местного бюджета в 2021 году на  проведение летней оздоровительной кампании  запланировано 400 тысяч рублей, которые будут направлены на хозяйственные нужды и приобретение инвентаря для культурно-досуговых мероприятий. На средства краевых субсидий в сумме 2930, 367 тыс. руб.  будет организовано питание и  выплата компенсаций родителям части расходов за оплату стоимости путевок.

Планируется, что в этом году в летний период в лагерях отдохнет около 3000 детей городского округа.