В Партизанске Приморского края возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске Приморского края возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве

В Партизанске Приморского края возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве

41-летний иностранный гражданин попытался избежать ответственности за езду без прав и предложил полицейскому взятку. Сотрудник Госавтоинспекции отказался от незаконного денежного вознаграждения.

 

В дежурную часть отдела МВД России по Партизанскому городскому округу поступило сообщение о том, что 41-летний гражданин, совершивший административное правонарушение, попытался избежать ответственности и предложил госавтоинспектору незаконное денежное вознаграждение.

Инцидент произошёл в селе Казанка Партизанского городского округа Приморского края. Экипаж ДПС из трёх инспекторов находился на маршруте патрулирования. Во время несения службы на улице Партизанская сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулём которого находился 41-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

В процессе диалога выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. В связи с этим инспекторы дорожно-патрульной службы попросили нарушителя пройти в салон служебного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами).

Находясь в автомобиле, мужчина, желая избежать административной ответственности, положил между сидениями 5-тысячную купюру. Данные противоправные действия задокументированы. Имеется видеозапись правонарушения, купюра изъята.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 Уголовного Кодекса  РФ (Мелкое взяточничество). Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 Пресс-служба ОМВД России поПартизанском городскому округу