В городском округе прошла штабная тренировка по гражданской обороне | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В городском округе прошла штабная тренировка по гражданской обороне

В городском округе  прошла штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня на территории Партизанского городского округа проводится штабная тренировка по гражданской обороне  в ходе которой   в течение всего дня  отрабатываются    вопросы совершенствования практических навыков  в   принятии решений по защите населения  от возможных угроз  и опасностей,  проводится  проверка готовности систем оповещения населения  в случае возникновения ЧС.  

Утром на заседании КЧС  глава  округа  Олег Бондарев и директор МКУ по делам ГОиЧС Борис Тимохин поставили задачи перед всеми руководителями, задействованными в тренировке.

Далее на городской площади состоялся смотр   техники и личного состава  городского звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС.

 Здесь была представлена техника буквально всех федеральных, краевых и городских служб -  ОМВД России по г. Партизанску,  6 отряда ОГПС, МКУ  ГО и ЧС, КГУП «Примтеплоэнерго»,  КГБУ «Партизанская городская больница №1», лесничество -   всех тех структур, от слаженной работы которых зависит решение  важнейших вопросов жизнеобеспечения округа.

 

 Обращаясь к участникам штабной тренировки,  Олег Бондарев    отметил значимость нынешних учений, пожелал всем успешного выполнения поставленных задач.

 

Как подчеркнули в МКУ, в   рамках сегодняшней  тренировки  ее участниками    развернуты  пункты временного размещения на базе школ 22 и 24 и  детского сада №24, а также  пункты обогрева. А по  итогам  учений  пройдут два  селекторных совещания – с МЧС и главами муниципальных образований.  

 .