В отношении жителя Партизанска возбуждено уголовное дело о незаконном хранении 2,5 кг марихуаны | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В отношении жителя Партизанска возбуждено уголовное дело о незаконном хранении 2,5 кг марихуаны

В отношении жителя Партизанска возбуждено уголовное дело о незаконном хранении 2,5 кг марихуаны

В Приморье сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Партизанску провели оперативно-розыскное мероприятие на улице Пржевальского в селе Авангард.

На территории частного домовладения ранее судимого 40-летнего мужчины  обнаруженсхрон с наркотическим средством – каннабисом. В тайнике, оборудованном  в двухкамерном холодильнике,  находились две пластиковые бутылки объемом 5 литров и пропиленовый мешок.

Экспертиза установила, что в изъятой таре находился каннабис (марихуанна) массой свыше 2 килограммов.

Кроме того, на веранде дома злоумышленника обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения, которое является частями конопли (растения рода Cannabis) массой свыше 442 граммов.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он сообщил сотрудникам органов внутренних дел, что наркотики хранил для личного потребления.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску