Введена административная ответственность за пропаганду закиси азота | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Введена административная ответственность за пропаганду закиси азота

Введена административная ответственность за пропаганду закиси азота

Федеральным законом от 04.02.2021 № 4-ФЗ введена административная ответственность за пропаганду закиси азота («веселящего газа»).

В частности, статьей 6.13.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду, в том числе посредством сети «Интернет», использование (потребление) закиси азота либо распространение информации о реализации (сбыте) закиси азота не в целях производства пищевой продукции, продовольственных товаров или продуктов питания либо не для медицинского, промышленного или технического применения.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 2 тыс. рублей; на должностных лиц - до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - до 150 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Прокуратура города предупреждает: вдыхание закиси азота опасно для здоровья и может привести к нарушению сердечной функции, недостаточности кровообращения, острой гипоксии и смерти.

Черевко Е.А.,

помощник прокурора города