Лито «Родник» реализует творческий проект | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Лито «Родник» реализует творческий проект

Лито «Родник» реализует  творческий проект

Старейшая  общественная  организация г. Партизанска – лито «Родник»,   выиграла краевой грант  в сумме 500 тысяч рублей  на реализацию проекта  «На краю света».

 Идея проекта принадлежит  Ирине Паскановой, председателю организации, которая не так давно получила  официальную регистрацию.  Он предполагает  сбор, систематизацию и публикацию материалов для создания экспозиции  о переселенцах на территории  Приморского  края, в частности города Партизанска  в 19-20 веке, а также  издание книги с одноимённым названием в двух частях.

Как отмечает  Ирина Пасканова,   работа над книгой уже началась. В ходе  встреч и мастер-классов, которые запланированы  участниками проекта,    родниковцы   планируют знакомить молодежь города с историей родного края через судьбы конкретных людей, проживавших  в разное время  на территории Дальнего Востока. Тем самым организация внесет большой вклад   в патриотическое воспитание   подрастающего поколения,  прививая чувство любви  к своей малой Родине.

Также в лито «Родник» подчеркнули,  ранее проект был представлен  в ДК «Лозовый», на встрече с с членами клуба «У камелька»,  и  в оздоровительном лагере «Наречное ОАО «РЖД».

Впереди у авторов проекта немало интересных  и познавательных мероприятий, участниками которых смогут стать все жители городского округа.