Медучреждения Приморья изменят график работы на новогодних праздниках. РАСПИСАНИЕ на www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Медучреждения Приморья изменят график работы на новогодних праздниках. РАСПИСАНИЕ на www.primorsky.ru

Медучреждения Приморья изменят график работы на новогодних праздниках. РАСПИСАНИЕ на  www.primorsky.ru

В новогодние праздники медицинские учреждения Приморского края будут функционировать в измененном режиме. Для поликлиник и пунктов вакцинации установлены особые графики работы на период с 31 декабря по 8 января.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, в поликлиниках выходными днями будут 1, 2, 7 и 8 января. В остальные дни расписание следующее:

31 декабря – с 9.00 до 15.00;

3 января – с 9.00 до 15.00;

4, 5, 6 января – с 9.00 до 20.00.

«В праздничные дни поликлиникам рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в неотложной форме. Будет организован выезд инфекционных бригад на дом. В эти дни специалисты обеспечат выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку рецептов, в том числе льготных рецептов на получение сильнодействующих препаратов, работу врачебной комиссии», – уточнили в ведомстве.

Также в поликлиниках будет обеспечен забор и доставка в лаборатории биологического материала на ПЦР-диагностику новой коронавирусной инфекции. На период праздничных дней обеспечена бесперебойная ежедневная работа лабораторий.

В праздничные дни пациенты с температурой могут обращаться в инфекционные кабинеты по графику работы поликлиник без предварительной записи с паспортом. Граждане с другими жалобами по-прежнему принимаются в плановом режиме в поликлиниках.

Вакцинация от COVID-19 будет обеспечена в утвержденном режиме как в стационарных, так и в мобильных пунктах 31 декабря и с 3 по 6 января.

Больницы Приморья также обеспечат работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам края медицинской помощи, в том числе в неотложной форме, включая работу вспомогательных служб (лаборатория, рентген, функциональная диагностика), выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку пациентов в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января.