Реализация краевой программы "Плавание для всех" продолжается | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Реализация краевой программы "Плавание для всех" продолжается

Реализация краевой программы "Плавание для всех" продолжается

С 1 апреля в городском бассейне начался второй этап программы «Плавание для всех», которая позволяет школьникам бесплатно заниматься плаванием.  

Как отмечают в бассейне, постоянные водные процедуры  многое дают детям в плане закаливания, помогают им справляться с большими эмоциональными нагрузками в школе. Кроме того, после первого этапа, который проходил с начала января по конец марта, многие изъявили желание регулярно заниматься плаванием  в секциях, что в будущем позволит им в данном виде спорта выйти  на более  высокий уровень.

- Первый шаг в подготовке перспективного спортсмена состоит в умении тренера увидеть в детях наиболее одаренных. Программа «Плавание для всех» как раз и нацелена на выполнении  этой важнейшей задачи, - отмечает методист плавательного бассейна Татьяна Субухангулова .  

Ну а сами  дети с удовольствием занимаются плаванием  и с нетерпением ждут занятий. А затем с удовольствием обсуждают тренировочный процесс и свои достижения, что тоже позволяет им добиваться отличных результатов.

Напомним, программа разработана по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, ее цель -  создать условия  и организовать занятия  плаванием  для людей различной категории, но  в первую очередь – для детей.

В Партизанске ее участниками являются дети 8-9 лет, которые занимаются три раза в неделю в удобное для них время.