Как заключить контракт на прохождение военной службы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Как заключить контракт на прохождение военной службы

Как заключить контракт на  прохождение военной службы

Военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края  сообщает  о том, что сегодня имеют право заключать контракт на прохождение военной службы следующие категории граждан:

- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

- граждане, пребывающие в запасе;

- граждане мужского пола, не прибывающие в запасе и получившие высшее образование;

- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

- другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

- граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

- граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

- иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор  кандидатов для поступления на военную службу по контракту граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется военными комиссариатами.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии РФ осуществляется войсками национальной гвардии РФ.

Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту, осуществляется пунктами отбора на военную службу совместно с военными комиссариатами.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа военнослужащих,  осуществляется воинскими частями.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор, в отношении которых ведется дознание, с гражданами, имеющими неснятую  или непогашенную судимость, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Командир воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Напоминаем, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации категорически запрещено направление военнослужащих по призыву в районы проведения специальной военной операции на Украине, а также территориях ЛНР и ДНР.

 По всем вопросам о призыве граждан на военную службу следует обращаться  в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края по адресу: г.Партизанск, ул. Центральная,  34, к 9 -00, телефон для справок: 842363 6-20-15

Отметим, сегодня в Приморском крае проводится большая работа по поддержке участников  специальной военной операции и членов их семей. В своем докладе Закссобранию Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  отмечал, что на уровне края принят целый комплекс  мер социальной поддержки защитников Отечества.