Пресс-конференция главы города

Глава городского округа Александр Галущенко провел пресс-конференцию по вопросу проведения на территории города профилактической антинаркотической работы, в которой приняли участие представители Находкинского наркоконтроля Александр Черных и Елена Волкова.

Пресс-конференция была приурочена к международному Дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня. Во время ее проведения поднимались такие важные вопросы, как организация работы врача-нарколога в Партизанске, проведение медицинских освидетельствований на содержание наркотиков в крови непосредственно в городе, проведение мониторинга продаж лекарственных препаратов, содержащих наркотические вещества, в аптеках города, выявление наркотических средств растительного содержания. Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Находкинского наркоконтроля Александр Чернов подчеркивал о налаженном взаимодействии с Партизанским ГОВД в вопросе выявления наркопритонов и предотвращения завоза наркотиков на территорию города, предложил чаще использовать общественные казачьи формирования для выяснения мест произрастания растительных наркотиков. Специалист Наркоконтроля Елена Волкова рассказала о проведении профилактической работы в школах города.

В настоящее время в городе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе этой акции будут работать горячие линии по проблемам наркомании и наркопреступности. Сообщаем номера телефонов, по которым можно проконсультироваться по вопросам выявления, лечения и реабилитации наркобольных, задать вопросы и высказать предложения по проведению профилактической антинаркотической работы: общественная приемная главы городского округа - 60-501, краевой наркологический диспансер в г. Находка - (84236) 62-16-30, врач-психиатр-нарколог г. Партизанска 89146741738, телефоны доверия Партизанского ОВД - 6-23-91, 6-28-51