В Партизанском городском округе продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на​ профилактику распространения коронавирусной инфекции | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанском городском округе продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на​ профилактику распространения коронавирусной инфекции

В Партизанском городском округе продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на​ профилактику распространения коронавирусной инфекции

За последние три дня административная комиссия округа​ посетила​ около 100 объектов, по-прежнему обращая внимание​ на соблюдение населением масочного режима в учреждениях торговли, общественного обслуживания, в пассажирском транспорте, а также на проведение дезинфекционных мероприятий.

В связи с этим, напоминаем гражданам о том, что режим повышенной готовности по-прежнему в Приморском крае сохраняется, несмотря на снятия некоторых ограничений, о которых мы​ своевременно сообщаем в социальных сетях на наших официальных страничках.​ ​

Тем не менее, просим граждан​ не​ забывать​ об основных правилах, которые т сегодня необходимо соблюдать всем без исключения:

❗Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.​ ​ Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и короновирусной инфекции.

❗Соблюдайте расстояние не менее​ 1, 5 метра друг от друга.​ Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле).

❗Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Короновирус, как и другие респираторные заболевания, распространяется этими путями.

❗При посещении общественных мест надевайте маску.​ Носите ее правильно, как​ рекомендуют специалисты.

❗Ведите здоровый образ жизни,​ включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.​ Это повышает сопротивляемость организма к инфекции.