КЧС – о проведении аварийно-восстановительных работ | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

КЧС – о проведении аварийно-восстановительных работ

КЧС – о проведении аварийно-восстановительных работ

 

 22 сентября заседание  в администрации городского округа состоялось заседание КЧС  под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

По сообщению  заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения Петра Зуботыкина, за 12 часов в округе выпало  69, 2 мм осадков, в результате чего произошел подъем  воды в руслах ручья Лозовый Ключ, рек Правая Лесопильная, Постышевка, 3-я Каменка, Мельники.

Как было отмечено на заседании, в результате дождей были нарушены  автомобильный проезд и пешеходное сообщение между улицами Магаданская и Лесная,  через реку 3-я  Каменска по ул. Каменская,   по  ул. Курильская, между ул. Речная, Лесопильная и Чудесная в Тигровом, по ул. Зеленая  в с. Залесье. На перекрестке ул. Мирошниченко, Фабричная, Пушкинская  оказалась забитой   илом водопропускная труба.  Образовался завал  из древесных остатков в с. Казанка. В с. Залесье р. Мельники подмыт автомобильный мост по ул. Зеленая, пропускные трубы забиты древесными остатками.  

Заслушав представленную информацию, комиссия приняла решение  признать с 18:00 22 сентября   ситуацию на территории городского округа  чрезвычайной муниципалшьного характера местного уровня реагирования.

Руководителем  по ликвидации ЧС назначен заместитель главы Петр Зуботыкин. Руководителем оперативного штаба – первый заместитель главы Михаил Селютин.

К 20:00 час. этого же дня  в здании МКУ по делам ГОиЧС был развернут оперативный штаб, который будет осуществлять постоянный контроль над развитием обстановки, вести сбор, обработку и  обмен информацией по  проведению аварийно-восстановительных работ.

Также решением КЧС поставлены первоочередные задачи  перед  городским звеном территориальной подсистемы ЧС, определены силы и средства по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напоминаем телефон ЕДДС,  – 8(42363)60-499.