Участники «Студенческого десанта» посетили ОМВД России по городу Партизанску | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Участники «Студенческого десанта» посетили ОМВД России по городу Партизанску

Участники «Студенческого десанта» посетили ОМВД России по городу Партизанску

Правоохранители отметили, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, но требует высокой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития, как умственного, так и физического.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Приморского многопрофильного колледжа и филиала Владивостокского базового медицинского колледжа посетили отдел полиции города Партизанска.

Встреча началась в актовом зале. Начальник отдела МВД России по городу Партизанску подполковник полиции Денис Волосухин рассказал ребятам о подразделениях полиции, их задачах и функциях. Также Денис Анатольевич отметил преимущества работы в полиции и получения высшего юридического образования в учебных заведениях МВД России.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по городу Партизанску подполковник милиции в отставке Юрий Кривцов рассказал об истории образования органов внутренних дел, о совете ветеранов, которым руководит, о тех, кто с честью и достоинством несет службу в наши дни.

Также перед студентами выступила инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Евгения Шоколенко. Евгения Викторовна рассказала студентам о своей работе и предложила желающим вступить в добровольную народную дружину.

Далее для ребятпровели  показательную экскурсию по отделу: посетили экспертно-криминалистическое отделение, стрелковый тир и Госавтоинспекцию.

Об особенностях работы экспертно-криминалистического отделения присутствующим рассказала эксперт старший лейтенант полиции Татьяна Пянзина. Студентов интересовали не только виды экспертиз, проводимых в данном подразделении, но и требования к трудоустройству. В данном вопросе ребят проконсультировал помощник начальника отдела по работе с личным составом – начальник отделения подполковник внутренней службы Василий Пацук.

В стрелковом тире главный специалист отдела по работе с личным составом полковник полиции в отставке Андрей Семыкин познакомил студентов с  элементами экипировки сотрудников и специальными средствами.

Конечным пунктом мероприятия стало посещение отдела ГИБДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова и врио начальника ОГИБДД старший лейтенант Сергей Кельш рассказали о функциях подразделения и оборудовании, используемом в ежедневной службе: «Алкотестере», предназначенном для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе, и видеозаписывающем измерителе скорости «Визир 2М».

Бoльшой интереc у ребят вызвал патрульный автoмобиль, его техническое ocнащение: проблесковые маячки, звуковые cигналы, спецcредства. Всем желающим разрешили пocидеть в cалоне автомобиля и сделать памятные фотографии.

В завершение мероприятия полицейские напомнили студентам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Студенты выразили благодарность сотрудникам и некоторые из участников экскурсии даже проявили желание вступить в ряды полиции.

 Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску