Строительство памятника будет комплексным | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Строительство памятника будет комплексным

 Строительство памятника будет комплексным

В городской администрации вновь вернулись к вопросу  строительства памятника ветеранам боевых действий.

Данная тема обсуждалась на уровне главы городского округа Олега Бондарева с участием  заместителей главы,  представителей администрации и ветеранских общественных организаций.

Месяц назад, на первом,  организационном совещании,  отделу культуры и молодежной политики было поручено найти подходящий эскиз памятника, который и был предложен общественности на обсуждение.

Напомним, в свое время с  инициативой построить в Партизанске памятник , посвященный   участникам локальный войн,  вышел Совет Почетных жителей при поддержке городского Совета  ветеранов и ОО «Боевое братство».

 Тогда же было определено и место сооружения  объекта – рядом с монументом жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, чтобы  в этом районе  сделать мемориальный комплекс для патриотического воспитания граждан.

В настоящее время решаются технические вопросы реализации данного проекта. Его сложность еще и в том, что сегодня не так просто найти  подходящие мастерские, которые бы на профессиональном уровне занимались скульптурным литьем.         

Однако мониторинг таких мастерских необходимо будет сделать соответствующим отделам администрации города,  причем, в ближайшее время.

 По словам Олега Бондарева,  строительство памятника должно  выполняться  комплексно, включая благоустройство и озеленение территории.