«Человек идущий» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Человек идущий»

«Человек идущий»

С 10 сентября  по 15 ноября во всех регионах страны стартует  новый сезон Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий».

 Программа реализуется благотворительным фондом  «Лиги здоровья нации»  при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».  Регистрация участников началась  с 26 июля. Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут семейные команды, студенты, сотрудники компаний, муниципалитетов, пенсионеры и любители здорового образа жизни.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчет шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию. Причем, по сложившимся правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачет учитывается не более 25 000 шагов в день. Отметим, что команда зожников (команда неформальных объединений граждан) может состоять минимум из 10 человек, а  семейные команды – из трех.

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе.  По итогам соревнований будут определены победители и призеры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.