Памятник построят по «Твоему проекту» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Памятник построят по «Твоему проекту»

Памятник построят по «Твоему проекту»

Вот на этом месте  в сквере возле мемориала жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной  войны, в 2023 году будет возведен  памятник участникам  боевых действий, локальный войн и вооруженных конфликтов.

Это стало ясно после того, как  вчера, 20 декабря, завершилось голосование  за объекты  инициативного бюджетирования краевого конкурса «Твой проект».    

В ходе голосования за  строительство  данного  памятника   партизанцы  отдали больше всего голосов - 442,  высказав  свое отношение  к появлению в городе еще одного  объекта  большой  социальной  значимости.     

Территорию возле памятника, а это будет «Сквер Памяти»,  также благоустроят на средства, которые выделят  округу   благодаря  краевому конкурсу  «Твой проект».   За него в ходе голосования  свои голоса отдали  401 житель нашего округа.  Таким образом,  здесь появится настоящий комплекс, который  будет иметь  важнейшее  значение для патриотического  воспитания нашей  молодежи. 

Еще  один  значимый  объект  – «Игровая площадка  МБДОУ  «ЦРР Детский сад № 1»,   также вошел в тройку  победителей объектов инициативного бюджетирования , он набрал  427 голосов.    

Напомним, голосование по «Твоему проекту» проводилось с 7 по 20 декабря.  После проведенного технического анализа   по Партизанскому городскому округу  к голосованию было допущено 4 проекта из 21. На  их реализацию  из краевого бюджета  будет выделено по 3 миллиона  рублей.