Более 300 единиц техники продолжает работать на дорогах Приморья. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 300 единиц техники продолжает работать на дорогах Приморья. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Более 300 единиц техники продолжает работать на дорогах Приморья. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дорожные службы Приморья продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, прошедшего по территории края. Сейчас идет восстановление проездов к населенным пунктам.

В Дальнегорском городском округе дорожники очистили и обработали перевал Высокогорский (Дальнегорский). Дежурят сотрудники ГИБДД. Движение осуществляется в реверсивном режиме.

«У нас в районе уже вторые сутки сильный ветер. Из-за этого образуются переметы. Поэтому утром вновь техника выезжает, все убирает. Постоянно дорабатываем по всем участкам. Продолжаем пробивать дорогу на Черемшаны. Для легкового транспорта проезда пока нет», – рассказывает директор Дальнегорского филиала АО «Примавтодор» Сергей Степанов.

В Кавалеровском муниципальном округе дорожники пробивают проезд сразу по нескольким участкам. На дороге Кавалерово – Дальнегорск движение осуществляется в две полосы, по направлению Кавалерово – Шумный действует реверсивное движение, Устиновка – Зеркальное – в одну полосу. Дорога на Веселый Яр пока закрыта.

«У нас еще более 100 километров дорог, где необходимо обеспечить проезд. Я хочу сказать огромное спасибо нашим сотрудникам и другим подрядным организациям за работу и помощь. Наши филиалы все объединились и помогают друг другу. Направляем технику из других филиалов. Делаем все, чтобы как можно быстрее пробить дороги. Снега очень много, он тяжелый и плотный. Техника ломается. Мы быстро ее ремонтируем и вновь вводим в строй», – отметил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

В Лазовском муниципальном округе также продолжают действовать ограничения проезда. Дорожники пробивают дорогу на Валентин – Глазковку. Переметы достигают полутора метров.

В Ольгинском муниципальном округе ситуация пока остается сложной. Продолжается переброска техники. Два бульдозера Приморской Строительной Компании прибыли в Ольгу. Поселки Фурманово, Моряк-Рыболов, Лиственная, подъезд к больнице «Евгеньевская» пока без транспортного сообщения. К настоящему времени дорожники сообщили, что пробита дорога в одну полосу в Маргаритово. Работает бульдозер в направлении Тимофеевки.

Как добавляют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, возобновлено движение большинства рейсовых автобусов, но есть небольшие ограничения. Отменены следующие рейсовые автобусы:

– № 515 «Владивосток – Терней – Владивосток»;

– № 605 «Дальнегорск – Находка – Дальнегорск» (через Милоградово, Ольгу)»;

– № 603 «Находка – Преображение – Находка»;

– № 532 «Владивосток – Кавалерово – Ольга – Кавалерово – Владивосток»;

– № 573 «Уссурийск – Дальнегорск – Уссурийск»;

– № 550 «Спасск-Дальний – Уссурийск – Спасск-Дальний»;

– № 586 «Дальнегорск – Спасск-Дальний – Дальнегорск».

На краевых дорогах работает более 300 единиц снегоуборочной техники. По остальным районам ведутся работы по содержанию: очистка, обработка противогололедными материалами.