Бюджет Партизанского городского округа исполнен на 100,2 процента | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Бюджет Партизанского городского округа исполнен на 100,2 процента

Бюджет Партизанского городского округа исполнен на 100,2 процента

Сегодня состоялось заседание Думы Партизанского городского округа.

Основной вопрос, который был вынесен в повестку дня заседания городской Думы – исполнение бюджета   Партизанского городского округа за 2022 год.

Как отметил выступающий первый заместитель главы городского округа Сергей Юдин, бюджет был утвержден  представительным органом 8 декабря 2021 года с объемом 1 млрд. 526 млн. рублей. В течение года  изменения  в бюджет вносились 7 раз, в результате чего доходы были увеличены на 109 миллионов рублей, расходы – на 171 млн.рублей.

Сергей Юдин подчеркнул, плановые показатели по доходам за прошедший год выполнены на 100, 2 процента  и составили 1 млрд.  625 млн. рублей.

Основными доходными источниками бюджета являются налог на доходы  физических лиц, имущественные налоги и доходы от использования муниципального имущества.

Поступления от вышестоящих бюджетов имеют целевую направленность и обеспечивают исполнение государственных полномочий, а также софинансирование реализации вопросов местного значения.

В 2022 году н условиях софинансирования в бюджет города привлечены средства в сумме 290 млн рублей, из них 213 млн. рублей -  в сферу дорожной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства, 77 млн.рублей  – в сферу образования.

На заседании было отмечено, 80% общих расходов бюджета были исполнены программно-целевым методом в рамках 22 муниципальных программ.

Финансовая поддержка из краевого бюджета и принятые меры на местном уровне позволили сохранить стабильность и  устойчивость бюджетной системы городского округа.